Байсинское сельское поселение
Уржумского района Кировской области

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" была создана Комиссия по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского района Кировской области, и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Основными задачами комиссии являются:

а) контроль за достоверностью сведений о доходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности, об обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера;

б) рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образованияБайсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, и урегулирования конфликта интересов.

Основаниями для проведения заседания комиссии являются:

1. Решение председателя комиссии, принятое на основании:

1.1. Материалов проверки, проведенной в соответствии с Положением о порядке проведения проверки достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области.

1.2. Иных материалов о нарушении лицом, замещающим муниципальную должность муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, требований к служебному (должностному) поведению, поступивших в комиссию.

2. Поступившее в комиссию:

2.1. Заявление лица, замещающего муниципальную должность муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2.2. Заявление лица, замещающего муниципальную должность муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (далее - Федеральный закон "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами") в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2.3. Уведомление лица, замещающего муниципальную должность муниципального образования Байсинское сельское поселение Уржумского  района Кировской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Кальянова Екатерина Игоревна.
Председатель Байсинской сельской Думы