Байсинское сельское поселение
Уржумского района Кировской области

Конкурс 16 апреля, 15:35

Конкурс инновационных проектов «Молодежь селу» является ключевым элементом Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063» (ВМП СП РФ) и представляет собой одну из неотъемлемых программ Проекта. Стратегическая цель проведения Конкурса инновационных проектов «Молодежь селу» заключается в привлечении молодежи к активному участию в реализации ВМПСП РФ, в повышении престижа жизни и работы в сельской местности, уровня комфорта для сельского населения, во внедрении новых технологий и создании рабочих мест на селе, а также в обеспечении продовольственной безопасности.

Губернатор Кировской области Александр Соколов в ходе интервью федеральному новостному агентству Интерфакс, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о перспективах развития в регионе агропромышленного комплекса. В том числе речь идет о возвращении в оборот земель сельскохозяйственного назначения.

Праздники 06 сентября, 14:08

Праздники 06 сентября, 14:02